Игрушечный форум без срача

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Швеция.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Всё об Allsvenskan и Superettan Швеции.

0

2

Швеция. Allsvenskan. 06 мая 2011г. 21:00 Эребру-Кальмар.
Начну с небольшого представления сегодняшних хозяев. По прошествии, почти для всех команд, 6 туров. Далее представляя подобным образом только не представленных  хозяев, за два тура думаю уложимся.
http://svenskfotboll.se/ImageVault/Images/id_8587/width_250/scope_0/ImageVaultHandler.aspx
Эребру (Örebro SK) – из одноименного города.
Сначала посмотрим какие «потери» произошли в составе Эребру. Перечислю только хоть сколько нибудь значимые:
1. В середине прошлого года команду покинул 32-х летний нападающий Kim Olsen (в Вейле (дан.)) сыгравший в 2010 в 13 матчах и забивший 3 гола;
2. Атакующий полузащитник 27-ми летний Roni Porokara (игрок сборной Финляндии, в Жерминаль Беершот (белг.)) 26(матчей)-3(гола);
3. 26-ти летний нападающий Anthony Flood не смог себя зарекомендовать в Эребру прейдя из ирландского чемпионата, куда и отправился обратно (в Богемианс (ирл.)) 3-0;
4. 32-х летний нападающий Paulinho Guará по окончании срока аренды был возвращен в свой родной клуб (в Хаммарбю) 27-5;
5. 28-ми летний полузащитник Eric Bassombeng (в ГАИС) 9-0;
6. 22-х летний камерунец Bertin Samuel Ze Ndille как в воду канул 6-0;
7. 21-го летнего атакующего полузащитника Astrit Ajdarevic - Эребру откровенно проебало, молодое дарование ушло (в Норчепинг)13-5.
Еще 5 игроков либо «ушли по возрасту», как 39-ти летний вратарь Peter Westman, либо давно не сидели даже на скамейке (а если и сидели, то только в товарищеских матчах как 21-о летний полузащитник Gustaf Lundholm) и были благополучно посланы Эребру на хуй.
Теперь кратко о «приобретениях» Эребру:
1. Защитник Patrik Haginge (из Юргорден) возраст-26 лет, уже сыграл в 6 матчах, голов-0;
2. Полузащитник Emil Berger (из Дегерфорс) 20-0-0;
3. Нападающий Andreas Haddad (из Ассирийска) 29-4-3;
4. Нападающий Robin Staf (аренда, возвращен из Энгельхольм) 25-0-0;
5. Полузащитник Denis Abdulahi (из Виикингит (фин.)) сидел на скамейке в начале сезона, вскоре был отдан в аренду (Викингур (исл.)) 21-0-0 (выступал за U-21 Финляндия);
6. Полузащитник Josef Ibrahim (из Форвард (Див.1 Север)) 20-0-0;
7. Полузащитник Erik Nilsson (из Юнгскиль) 22-3-0 (выступал за U-21);
8. Нападающий Kalle Holmberg (из Карлслундс (Див.2 Север земель)) 18-0-0 (выступал за U-17);
9. Нападающий William Atashkadeh (из Гётеборг) 19-4-0;
10. Полузащитник Valdet Rama (из Ганновер 96 за 2 сезона 15 игр) 23-6-1;
11. Вратарь Peter Rosendal (аренда, возвращен из Весбю (Див.1 Север)) 23-0-0;
12. Нападающий Kushtrim Lushtaku (аренда, взят из Мюнхен 1860) 22-6-0 (выступал за U-20 Косово);
13. Полузащитник Ahmed Yasin (из Форвард (Див.1 Север)) 20-0-0;
14. Нападающий Paulo De Oliviera (из Хеккен) 25-2-0.
Эребру имеет не много оснований, по результатам этого сезона,  для безоговорочной победы в этом матче. Вырванная на выезде, в конце матча, победа над Гётеборгом, после удаления у хозяев. Еле обыграна Сурианска на своем поле. Откровеный домашний бред в домашнем матче с Гефле. Смогли взять 3 очка с Хеккеном. Домашняя ничья с лидером чемпионата Хельсингборгом , и упущенная на последних минутах ничья с сильным домашним АИКом. По оценкам букмекеров Эребру дома имеет достаточно преимуществ перед Кальмаром. Но по существу, кроме преимущества Эребру в игре дома, да еще и на искусственном газоне, я ни чего не вижу. Эребру ожидает игра 11 мая на кубок Швеции в гостях у Юнгскиль.
Кальмар претерпел достаточные изменения в своем составе тоже, по сравнению с прошлым сезоном. Но видно как он играет в этом сезоне. Важным отличием от предыдущих матчей будет отсутствие в составе Кальмара бразильского полузащитника Daniel Sobralense. Отыграв во всех 6 матчах с начала этого сезона и успев забить 2 гола, он был заменен в последнем матче против Суриански на 11 минуте из-за травмы мышц бедра. Кальмару тоже предстоит игра в кубке Швеции через 5 дней с Сириусом.
Будь кэф на Ф1 с 0 Эребру от 1,65, играть такое можно было бы.  Но за 1,55 (МФ), «пусть кто-нибудь другой» (с)! Откровенно «пахнущий» матч ТМ2,5 и ничьей заставляет осторожничать. Поэтому очень осторожно думаю будет правильным сыграть Х2 за 1,74 (МФ). Всем удачи!

0

3

Швеция. Allsvenskan. 06 мая 2011г. 07 мая 2010г. 16:00 Хеккен-АИК.
Продолжим. Очередь следующей домашней команды. Разрешите представить –
Хеккен (BK Häcken) – из Гётеборга.
«Потери»:
1. Johan Lind «списан по возрасту» - 37 лет, в прошлом году сыграл 18 матчей, забил 0 мячей;
2. Kayke de Moreno возвращен из аренды (Вила Нова (Серия Б (браз.)) в данный момент арендован клубом Тромсе (нор.) 23-4-0;
3. Paulo De Oliviera (Paulinho) (в Эребру) 25-24-8;
4. Vinícius Lopes куда то канул 23-21-1;
5. Marcus Jarlegren (в Гванджу (кор.)) 28-4-0;
6. Erik Friberg (в Сиеттл Сандерс (США)) 25-27-0.
Плюс еще 4 «игрока-дурака».
«Приобритения»:
1. Dioh Williams игрок сборной Либерии (из АГФ (дан.)) 27 лет, уже сыграл в 4 матчах, забил 0 голов;
2. Kari Arkivuo (из Гоу Эхид Иглз (1 Див. (гол))) 28-4-1;
3. Tibor Joza (из Фалкенберг) 25-4-0;
4. Björn Anklev (из Эргрюте) 32-1-0.
К шестой встречи без поражений АИКу удавалось добраться только дважды. Из 16 сезонов его игр в Allsvenskan, которые в данный момент у меня перед глазами. В 2006 АИК на выезде проиграл Хаммарбю, после 5-ти беспроигрышных матчей и 11 очками. В 1998 АИК после 5 беспроигрышных матчей и 7 очками проиграл дома…..Хаммарбю…ыыыыы Да конечно я понимаю, что это было давно и с другими составами. Мне известно, что даже сам формат чемпионата был другой. Но если Хеккену ни разу за последние 18 лет ни разу не удалось переиграть АИК, как он сможет сделать это сегодня? Вот уже висят составы на сегодняшний матч http://livescore.svenskfotboll.se/?date=&national=0
Глядя на атакующую расстановку Хеккена становиться не по себе…ыыыыы Ребята из Хеккена выглядят устрашающе. Ну идите ребята докажите на что вы способны, вооружившись только кэфами буков, где Хеккен идет за 1,32 с ничьей (1Х - БС). Я думаю, что гораздо приятней «терпеть» АИК с ничьей за 1,77 (Х2 – БС). Я буду «терпеть» АИК. Всем удачи!

0

4

Швеция. Allsvenskan. 08 мая 2010г. 16:00 Мьяллбю - Треллеборг.
Те кто меня знает - знают, я могу себе позволить, иногда не сдержать слово...Простите, час пробил. В связи с праздниками и пр. Нет времени переписывать изменения в составе домашнего Мьяллбю сегодняшнего матча. Но все обешаю исправить по всем командам как и обещал к 9 туру. Коротко Мьяллбю из своего прошлогоднего состава потерял только одного "достойного" игрока (Juan Robledo). Приобретя взамен то же одного "достойного" игрока из Эребру (Pavel Zavadil). Есть большой риск играть победу Мьяллбю за 1,90 (МФ и БС) и кажется, что ТМ 2,5 за 1,75 (БС) играть приятней. Но результат для команд важней тотула. Буду играть П1 за 1,90. Всем удачи!

0

5

Тёзка, почаще, почаще, делись соображениями насчет шведскага fotbolla. удачки!

0

6

Швеция. Allsvenskan. 14 мая 2011г. Хальмстад-Мьяллбю.
Вытащенный как из преисподней, из третьего дивизиона Испании (Сегунда Б, группа  4), из команды носящей название АД (!!! Ыыыыы) Цэута - вратарь Cecilio Nauzet Pérez González эту игру пропустит, из за красной карточки, которую он получил в последнем матче чемпионата против Юргордена. В сегодняшнем матче ворота Хальмстада будет защищать 22-х летний Karl-Johan Johnsson. Тем особенно строже Хальмстаду предстоит играть в обороне. Особых надежд на молодого вратаря нет. Хальмстад уже продемонстрировал, что в этом сезоне задач кроме удержаться в Allsvenskan у него нет. Взятый в аренду из Реал М II (Кастилья) 22-х летний Raúl Ruiz Matarín будет на острие атаки Хальмстада. Сегодняшняя игра по моему мнению будет зависеть только от приехавшего в гости Мьяллбю. Гости только три дня назад провели выездную кубковую встречу. Но даже в таком состоянии, именно для Хальмстада, Мьяллбю является достойным соперником. Сможет ли забить Мьяллбю? Если да, то выиграть эту игру Хальмстаду будет нелегко. Только маленький кэф на ТМ и  откровенный расход на нулевую фору любой из команд «толкает» меня играть чистую ничью в этом матче. Вы видите где нибудь ничью в этом матче «дороже» чем в МФ за 3,30? Я нет. Играю! Хальмстад-Мьяллбю ничья (Х) кэф 3,30. Всем удачи!

0

7

Швеция. Allsvenskan. 14 мая 2011г. Кальмар-Хеккен.
Вот одна из двух игр, в которой откровенно не «убит» тотал. И во многом это определила способность этих команд с начала сезона чрезмерно много забивать и пропускать. Но думаю сегодня, в этом достаточно не простом матче, трудно будет обоим командам. Труднее всего думаю придется Хеккену. И хотя Кальмару пока приходиться играть с молодым вратарем, играть получается. Составы обоих команд без особых изменений. В гостях у Кальмара просто не будет, получится ли Хеккену удержаться и увести очки? Не простое это дело. Но тут лучше «пойти другим путем». Слишком не простой матч, после напряженной недели игр чемпионата и кубка. Устали? Надеюсь. Тотал матча меньше 2,5 за 1,92 (МФ) есть? Да. Вот его и играю. Всем удачи!

0

8

Швеция. Allsvenskan. 14 мая 2011г. 16:00 Хальмстад-Мьяллбю. 1:0 (1:0) 16 минута автогол (Patrik Rosengren)
Зрителей: 3 663
Ударов: 9-12
Ударов в створ: 5-4
Угловые: 4-9
Нарушения: 12-11
Ж/К: 1-1
Владение: 46:54
Оффсайды: 1-2

На 16 минуте получив пас, недалеко от штрафной почти по центру полузащитник Anel Raskaj (№10), навесил в штрафную Мьяллбю. Капитан команды Мьяллбю, защитник Patrik Rosengren (№6) головой закинул мяч в свои ворота, за спину вышедшему вратарю, видимо пытаясь перевести мяч за ворота. Но не судьба, получилось в ворота. Во втором тайме у Мьяллбю был момент сравнять счет. Защитник Robin Cederberg (№15) выполняя штрафной, забросил мяч в штрафную Хальмтсада, где нападающий Mostapha El Kabir (№88) головой отправил мяч вниз по центру ворот. Вратарь Хальмстада Karl-Johan Johnsson (№1) мяч смог зафиксировать, но при детальном просмотре всё же кажется, что мяч им полностью был упущен за линию ворот. Сложилась странная ситуация. И Мьяллбю смог забить и Хальмстад выиграть...ыыыыы
Хальмстад-Мьяллбю ничья (Х) кэф 3,30

0

9

Швеция. Allsvenskan. 14 мая 2011г. 18:00 Кальмар-Хеккен. 2:0 (2:0) 17 мин Ricardo Santos, 44 мин Mattias Johansson
Зрителей: 6 452
Ударов: 17-11
Ударов в створ: 10-2
Угловые: 1-7
Нарушения: 13-9
Ж/К: 1-2
Владение: 39:61
Оффсайды: 2-3

Уже на первых минутах матча полузащитник Хеккена John Chibuike (№10) хорошим пасом «отрезал» защитников Кальмара от нападающего Mathias Ranégie (№13). Но то ли у Mathias Ranégie неподходящий номер, то ли сам он неподходящий, выйдя один на один Mathias Ranégie по воротам попасть не смог. Уже через несколько минут нападающий Кальмара Daniel Freire Mendes (№17) имел такой же, многопроцентный шанс забить, из приблизительно такой же ситуации. Но так же не смог попасть в ворота. На 17 минуте из пределов штрафной Хеккена (слева) подключившийся к атаке защитник Stefan Larsson (№9) ударив попал в голову защитника Хеккена Emil Wahlström (№5). Отскочив от головы Emil Wahlström как от деревянной штанги мяч попал во вратаря и отлетел... На добивании самым быстрым и шустрым был нападающий Кальмара Ricardo Santos (№19). 1:0 Кальмар повел. Повел, но не успокоился. На 44 минуте после серии глупых ошибок обороны Хеккена и нелепых отскоков мяча от их же «деревянных» голов, защитник Кальмара Mattias Johansson (№23) смог забить гол. Дальше веселье в матче продолжалось и выходов один на один и всяческих нелепостей хватало сполна. Загадкой останется как этот матч смог закончиться с таким счетом, а не 3:1 к примеру…
Кальмар-Хеккен Тотал матча меньше 2,5 за 1,92

0

10

Швеция. Allsvenskan. 15 мая 2011г. 16:00 Гефле-Юргорден.
Гефле (Gefle IF FF) – Гавле.
«Потери»: С прошлого года Гефле теряло часто и хороших игроков.
1. Alexander Gerndt нападающий (в Хельсингборг) 25 лет, сыграл в 2010 14 матчей, забил 8 голов;
2. Omar Jawo защитник (в Сурианска) 30-21-0;
3. Mikael Dahlberg полузащитник 26-28-0;
4. Bernhard Nyström полузащитник (в Браге) 26-11-0;
5. Jonatan Berg полузащитник (в Таранто (Лига Про 1 Б (ит.)) 26-10-2;
6. Daniel Westlin полузащитник Сандвикен (Див. 2) 31-7-0; Плюс еще 4 малозначимых игрока.
Если со «стариком» Daniel Westlin всё ясно, ушел в клуб из которого начал карьеру, то такие потери как Alexander Gerndt (ушел как лучший нападающий), Jonatan Berg (ушел для помощи перехода Таранто в дивизион выше) восполнить трудно.
«Приобретения»:
1. Zakaria Abdullai полузащитник (из Майт Джетс (гана)) 22 года, сыграл 7 матчей, забил 0 голов;
2. Pär Asp нападающий (из Броммапойкарна) 29-7-0;
3. Dragan Kapcevic нападающий (из Соллефтеа (Див. 2)) 26-6-2
Как видно приобретения Гефле уступают его потерям. Три потери по травмам в Гефле значительны, но без этих троих Гефле играет с начала сезона - Hjalmar Öhagen, Erik Törnros, Daniel Leino.
Юргорден приходит к этому матчу после победы в чемпионате над Хальмстадом и победы в кубке над  Лулео. И победы эти как кажется не только заслуга команды, но и тренера. Тренера Magnus Pehrsson (из Ольборг (дан.)) пришедшего в начале мая вместо Lennart Wass. Руководство клуба не смогло больше ждать окончания контракта Magnus Pehrsson и после ужасающих результатов Lennart Wass и его подопечных срочно призвало Magnus Pehrsson на тренерскую работу.
Искусственный газон и команды из недавних кубковых играх встретятся сегодня. Сможет ли их нападение переиграть оборону. Думаю обороне команды уделят внимания гораздо больше. Но играть меньше совсем не хочется в этом матче, как и Х2. Слишком молод и задорен состав Юргордена. Поэтому, думаю правильней будет сыграть в этом матче – тотал матча больше 2,5 за кэф 2,24 (МФ). Всем удачи!

0

11

Швеция. Allsvenskan. 15 мая 2011г. 18:00 ГАИС-Сурианска.
Новичок Allsvenskan вряд ли сможет оказать достойное сопротивление ГАИСу. В обоих командах есть кому забивать, обои могут и будут пропускать. Поэтому не выдумывая ни чего сверхъестественного буду ставить на тотал в матче больше 2,5 за 2,36 (МФ). Всем удачи!

0

12

Швеция. Allsvenskan. 20 мая 2011г. 21:00 Хеккен-Мальме.
Достаточно угрожающим кажется сообщение о травме основного вратаря Мальме Johan Dahlin (№27). Однако еще после первых двух туров Allsvenskan, с травмой (мышц живота) Johan Dahlin не играет. Вместо него ворота Мальме защищает, как и семь последних матчей,  Dusan Melichárek (№25).
И в Гётеборге и Мальме помнят итог их последней встречи в Allsvenskan осенью 2010 (27.10). 4:0 с таким счетом Мальме смогло оценить своё превосходство. Двое из героев того матча (Daniel Larsson (№7), Guillermo Molins (№14)) будут сегодня на поле в составе Мальме. Не будет только автора дубля той встречи Yago Fernandez (№16). Отсутствие этого 23-х летнего центрального защитника Мальме, может сыграть отрицательную роль.
Есть в Гётеборге и чем гордиться. В последней товарищеской встрече (24 марта 2011), Хеккен одержал верх ос счетом 2:1 над Мальме.
Хороший, слаженный состав чемпионов прошлого года однозначно сильней. Но уже через каких то четыре дня Мальме предстоит принимать дома Хельсингборг. Это игра гораздо важней для Мальме. Но мне видится следующий сценарий в Allsvenskan на эти два тура: Хельсингборг не сможет выиграть и сегодня, но приедет за победой к рвущемуся к чемпионству Мальме. От этих шведов такого только и ждать )))
Хеккен-Мальме Победа Мальме (П2) кэф 2,64 (МФ). Всем удачи!

0

13

Швеция. Allsvenskan. 22 мая 2011г. 16:00 Гётеборг-Треллеборг.
По моему мнению «обвалить» кэф на ТБ 2,5 в этом матче с 2,04 до 1,79 за несколько часов до начала матча – очень большая странность. Все ли дело в том, что у обоих команд молодые 20-ти летние вратари (Markus Sandberg (№1 Гётеборг) и Viktor Noring (№31 Треллеборг))? Но это вратари основного состава. ТБ 2,5 в этом матче «имеет право на жизнь» не больше чем победа Гётеборга. Из текущего расклада лучше играть ТМ 2,5 за 2,12 (МФ) и Х (ничью) 4,05 (МФ). Но памятуя о приличной непредсказуемости Allsvenskan, я сыграю Треллеборг Ф2 +1  за 1,90 (БС). Всем удачи!

0

14

Швеция. Allsvenskan. 22 мая 2011г. 18:30 Сурианска-Норчёпинг.
Последние два года прозябания в Superettan сталкивали Норчепинг с Сурианской. Это были не единственные два года для Норчёпинга в Superettan. Перед этим Норчёпинг вылетел в 2002 и смог вернуться только 2008, в 2007 заняв первое место в  Superettan. На следующий сезон Норчёпинг снова вылетел в Superettan. Следующие два года Норчёпинг и встречался с Сурианской.
В этом году перейдя в Allsvenskan, Норчёпинг серьёзно подошел к подбору игроков. Основная масса «новичков» Норчёпинга это «старички» Эльфсборга. Норчёпинг показывает игрой, что играть в Allsvenskan может и хочет. Уступая или упираясь только откровенным лидерам Allsvenskan, Норчёпинг достаточно смело обыгрывает даже в гостях таких как Юргорден, Треллеборг. Сурианска же наоборот, всей своей игрой демонстрирует свою не готовность игры такого уровня.
Мне кажется, что в этом матче обе команды могут и должны показать всю свою наступательную силу. Сурианска уж Норчёпингу забивать должна. Очень хорошо смотрится ОЗ в этом матче за 1,96 (БС), но счетом 1:1 боюсь тут не закончится. Буду ставить тотал в матче больше 2,5 за 2,32 (МФ). Всем удачи!

0

15

Швеция. Allsvenskan. 22 мая 2011г. 18:30 Эребру-ГАИС.
Эребру ни в этом году, ни когда раньше особым претендентом на золото в Allsvenskan не было. Но из года в год играет на своём – среднем уровне. Для стольких поражений, для своей домашней игры, против ГАИСа. Эребру, думаю может и должен. ГАИСу следующую игру играть дома в дерби с Хеккеном, надо готовиться.
1,75 на победу Эребру кэф не слишком высокий и мало соответствующий «раскладу». Но «при всем богатстве выбора…..». Хотя и есть альтернатива – Эребру Ф1 -1 за 2,45 (МФ), но это слишком самонадеянно. Просто играю победу Эребру за 1,75 (МФ). Всем удачи!

Отредактировано Саша (2011-05-22 17:39:10)

0

16

Швеция. Superettan. 22 мая 2011г. 20:00 Сундсвалль-Квидинг.
Это будет «пробой пера» Superettan.
Доехать до Сундсвалля не просто. 722 км на автобусе. А как еще им ехать? А тут еще сам Сундсвалль не "подарок". Что он сможет сделать дома с такой командой как Квидинг? Да что угодно. От этого и буду отталкиваться. Сундсвалль Ф1 -1 за 1,69 (МФ). Всем удачи!

Отредактировано Саша (2011-05-22 17:39:52)

0

17

как разрулил воскресную Швецию!... :cool: Молодчик!

0

18

Эльфсборг-Хальмстад тотал матча меньше 3 за 1,65 (БС). Всем удачи!

0

19

Варнамо-Йончепинг Содра Х2 за 1,55 (МФ). Всем удачи!

0

20

Хаммарбю-Этвидаберг тотал матча больше 2,5 за 1,8 (МФ). Всем удачи!

0

21

Кажется что еще должны побеждать Мьяллбю и Ландскрона но ставить не хочется, а если и поставлю то с 0 и в экспресс.

0

22

Швеция. Allsvenskan. 23 мая 2011г. 21:00 Мьяллбю-Юргорден. 3:0 (2:0) 9 мин Pavel Zavadil, 45 мин Mostapha El Kabir, 61 мин Mostapha El Kabir.
Зрителей: 4109
Ударов: 12-14
Ударов в створ: 7-4
Угловые: 6-9
Нарушения: 14-7
Ж/К: 1-2
Владение: 47-53
Оффсайды: 2-2
Как и в прошлом году Мьяллбю начало сезон первых 4-х домашних игр с 2-х поражений, 1-ой ничьи и только 1-ой победы. Но видимо, как и в прошлом году Мьяллбю больше ни одной игры дома проигрывать не собирается. Этому доказательство вчерашний домашний матч с Юргорденом.
Первый гол уже на 9 минуте Юргорден пропустил после штрафного. От левой бровки полузащитник Мьяллбю Pavel Zavadil (№20) навесил в штрафную, но там до мяча не дотянулся ни высоко выпрыгнувший нападающий Мьяллбю Marcus Ekenberg (№10), ни вратарь Юргордена Pa Dembo Touray (№15). Мяч преспокойненько влетел в правый угол ворот. Позже, в своем интервью Canal Plus, вратарь Юргордена Pa Dembo Touray сказал, что солнце помешало ему увидеть мяч и отразить его. Героем этого матча был назван нападающий Мьяллбю Mostapha El Kabir (№88), который часто и опасно угрожал воротам Юргордена. На 45 минуте отобрав мяч у игрока Юргордена он смог забить гол, после длинного и быстрого прохода почти от центра поля к воротам, выйдя на рандеву с вратарем. На 61 минуте после нескольких пасов в одно касание игроками Мьяллбю, снова к воротам, был выведен Mostapha El Kabir который в этом матче смог сделать дубль. Автору дубля после замены на 70 минуте тренером команды Peter Swärdh даже был подарен букет желтых цветочков (цвет команды). На которые думаю сейчас, с утреннего будуна, удивленно таращатся заплывшие глазки вчерашнего героя.

0

23

Швеция. Allsvenskan. 23 мая 2011г. 21:00 Эльфсборг-Хальмстад. 3:2 (2:0) 2 мин Martin Ericsson (1:0), 9 мин Niklas Hult (2:0), 47 мин Marcus Olsson (2:1), 73 мин Javier Hernández (со штрафного) (2:2), 88 мин Lars Nilsson (пенальти) (3:2).
Зрителей: 8209
Ударов: 20-16
Ударов в створ: 11-11
Угловые: 6-8
Нарушения: 11-7
Ж/К: 2-1
Владение: 53-47
Оффсайды: 2-0
Я не думал, что в этом матче Хальмтад сможет забить. А забить два - не мог даже себе представить. Но Хальмстад смог. Проиграв последнюю встречу в гостях Треллеборгу за 7-мь минут крупно 3:0, Эльфсборг должен был реабилитироваться перед своими болельщиками. Получилось? Думаю не совсем.
Уже на 2-ой минуте после прохода в штрафную Хальмстада и глупых рикошетов полузащитник Эльфсборга Martin Ericsson (№10) из за пределов штрафной, по центру, смог неплохим ударом поразить ворота Хальмстада, попав в правый верхний угол. На 9-ой минуте снова после серии глупых рикошетов в штрафной Хальмстада полузащитник Эльфсборга Niklas Hult (№23) ни куда особо не целясь и просто подставляя ногу под летящий мяч смог направить его в ворота Хальмстада. На 47 минуте получив пас в центре поля от полузащитника Хальмстада Michael Görlitz (№7), нападающий Хальмстада Marcus Olsson (№18) смог в быстром прорыве пройти всю половину поля Эльфсборга, бесцельно преследуемый защитником Эльфсборга Daniel Mobaeck (№11), и не доходя сантиметров до штрафной ударить в правый нижний угол ворот. Вышедший из ворот вратарь Эльфсьборга Ante Covic (№30) «сложившись» отразить мяч не смог.
Дальше Хальмстад часто и очень опасно угрожал воротам Эльфсборга. Так через несколько минут нападающий Хальмстада Raúl Ruiz Matarin (№9) пройдя по левому краю бровки от штрафной до вратарской выдал пас вдоль ворот, но ни полузащитник Хальмстада José Zamora Girona (№17) не смог дотянутся до пролетающего мяча, ни его одноклубник, подоспевший, защитник Emil Salomonsson (№19) не смог пяткой в безумном подскоке направить мяч в ворота, после того как мяч отлетел к Emil Salomonsson от штанги. Хальмстад еще имел достаточно хороших моментов для взятие ворот, но все было отложено до 73 минуты. Крайне активный в этом матче Raúl Ruiz Matarin был сбит у самой штрафной Эльфсборга, по центру ворот. Вышедший на 14-ой минуте на замену, вместо получившего травму полузащитника и капитана команды Хальмстад  Jónas Gudni Sævarsson (№8), Javier Hernández (№11) сильным ударом, низом, в обвод стенки попал в ворота. Хальмстад всей своей игрой показывал, что ему мало ничьи в гостевом матче с Эльфсборгом. Еще много и опасно Хальмстад атаковал и бил по воротам. Вратарю Эльфсборга приходилось часто, в безумных прыжках, переводить мяч за ворота, как например после удара Marcus Olsson. Но на 88 минуте случилась трагедия. Трагедия для Хальмстада. Защитник Хальмстада Richard Magyar (№25) неудачно сделав подкат сбил с ног нападающего Эльфсборга Lars Nilsson (№9) в пределах штрафной. Свисток судьи. Назначен пенальти. Удар. Гол! Мяч в ворота забил с пенальти «пострадавший» в эпизоде с нарушением Lars Nilsson.
Эльфсборг-Хальмстад тотал матча меньше 3 за 1,65

0

24

Швеция. Allsvenskan. 24 мая 2011г. 21:00 Мальме-Хельсингборг.
Да, писать особо не чего. Все прекрасно понимают, что это за матч и его «стоимость». Правильным думаю обратить внимание на ставку не проигрыш Хельсингборга. 1,73, которые я вижу в БС, Плюс-Минус и Зените на Х2 подталкивают к этому решению. Мальме с 0 за максимум 1,53 против Хельсингборга – ну разве это не бред? Нет, играть Хельсингборг с 0 за 2,68 (МФ) слишком самонадеянно. Важный, принципиальный матч для обоих команд. Либо Хельсингборг после Кальмара «отцепит» еще и Мальме, от гонки за золото, либо…Рано еще говорить, слишком долог путь к финишу Allsvenskan.
Мальме-Хельсингборг Хельсингборг не проиграет Х2 за 1,73 (БС, Плюс-Минус, Зенит). Всем удачи!

0

25

Швеция. Allsvenskan. 24 мая 2011г. 21:00 Мальме-Хельсингборг.
25 апреля 2011 года подобный прецедент был:
Дело № 29 656 и 29657-2011. Заседание дисциплинарного комитета Шведской Футбольной Федерации (SvFF's ) от 12 мая 2011 года.
«25 апреля 2011 года матч Allsvenskan в Сёдертелье на стадионе Fotbollsarena между командами Сурианска и АИК был прерван судьей  Martin Strömbergsson при делегате от SvFF's Lars Wilhelmsson и делегате по безопасности от SvFF's Leif Grahn. Матч был прерван на 20 минуте матча при счете 1:0 в пользу Суриански и после удаления игрока из команды АИК (нападающего Ibrahim Teteh Bangura (№20)). Матч был прерван из-за: многочисленных бросков на поле стадиона (в сторону помощников судьи) монет, зажигалок и фейерверков. Из видеокадров видно, что основная масса посторонних предметов была кинута на поле с юго-восточной части трибуны, где размещались болельщики команды АИК. Один из фейерверков взорвался в непосредственной близости от помощника судьи Daniel Wärnmark, что вызвало у него боль и «шум» в ушах. Помощник судьи был госпитализирован. Решение о прекращении матча было принято после того как силами правопорядка не удалось восстановить порядок на трибунах (с трибун продолжали лететь на поле посторонние предметы), а так же стало известно о возникших беспорядках за пределами стадиона……
Решение – Засчитать команде АИК техническое поражение со счетом 3:0. Оштрафовать команду АИК на 150 000 крон.»
Но шведским горячим парням этого мало. Бурлит кровь викингов. И снова будет заведено дело, снова будет рассмотрение, и снова будут наказанные.
24 мая 2011 года в Мальме на стадионе Swedbank Stadion должен был состоятся матч Allsvenskan  между командами Мальме и Хельсингборг. Впервые последовательность событий была прервана судьей Stefan Johannesson еще до начала матча. Выведя команды на стадион судья снова завел их в подтрибунное помещение из-за сильной задымленности стадиона, болельщики приветствующие команды зажгли огромное количество фейерверков и петард на трибунах. Через несколько минут, когда показалось, что порядок восстановлен, команды вышли на поле и матч начался. Однако длился он не долго. На 30 минуте ошибся защитник Мальме Markus Halsti (№6) и потерял мяч. Хорошо, на высокой скорости прошел в штрафную нападающий Хельсингборга Rasmus Jönsson (№19) и отдал пас вдоль ворот набегающим полузащитникам Rachid Bouaouzan (№13) и May Mahlangu (№6). Rachid Bouaouzan забил гол. На трибунах тут же начались беспорядки. И снова началась битва при помощи фейерверков. Один из фейерверков был брошен в голкипера Хельсингборга Pär Hansson (№30). Вратарь отошел от ворот присел и ждал помощи медиков. В это время……Сзади……К нему подкрался…..Армян? Нет. Голодный белорус? Нет. Прорвавшийся через кордон шведский болельщик и толкнул его в спину. Болельщик тут же был нейтрализован полицией. Матч был прерван окончательно. Будем теперь ждать пару недель и снова читать материалы дела с решением о наказании. В будку за расходом по ставке Мальме-Хельсингборг Х2 - шагом марш!

0

26

Швеция. Allsvenskan. 25 мая 2011г. 21:00 Норчёпинг-Эребру.
В Норчёпинге по большому шведскому футболу соскучились. Идут люди на стадион смотреть футбол. Вот и к сегодняшнему матчу продано уже почти 8 000 билетов. Что только они будут смотреть мне не совсем ясно. Обычные составы, двух обычных команд. Эребру кажется по серьезней. Отсутствие в заявке, из-за травмы, одного из вратарей Норчёпинга Niklas Westberg (№24) на игре не скажется. Он и до этого сыграл только в 3-х играх, остальное время проводя на скамейке запасных. Вместо него на скамейке посидит 20-ти летний David Nilsson (№1). Ворота Норчёпинга будет снова защищать Abbas Hassan (№29). Мне кажется, что обыгрывать дома таких как ГАИС и Хальмстад это одно. А вот обыграть такую команду как Эребру – совсем другое дело, надо быть командой совсем другого уровня. Мне кажется, в этом матче нет ни какого смысла играть какую либо из команд с 0, в этом матче не будет ничьи. Можно пробовать тотал в матче меньше 2,5 за 1,78 (МФ), у обоих стадионы с искусственным покрытием, должны уметь на нем играть и изматывать противника. 1,87 на ТМ 2,5 – хороший кэф для таких команд. Но кэф 2,5 гораздо лучше. Кэф 2,95 конечно еще лучше, но может ли такое случиться?
Норчёпинг-Эребру Победа Эребру П2 кэф 2,50 (МФ). Всем удачи!

0

27

Швеция. Allsvenskan. 25 мая 2011г. 21:00 Кальмар-АИК. 1:0 (1:0) 44 мин Kristoffer Fagercrantz.
Зрителей: 10 107
Ударов: 10-9
Ударов в створ: 4-3
Угловые: 3-5
Нарушения: 10-14
Ж/к: 4-3
К/к: 1-0
Владение: 48-52
Оффсайды: 1-5
На седьмой минуте матча был назначен пенальти. Нападающий АИКа Viktor Lundberg (№28) мертвой хваткой, полон сил и надежд в самом начале этого матча, вцепился в нападающего Кальмара Tobias Eriksson (№25). Проводив его до самой штрафной Viktor Lundberg не придумал ни чего умней как сбить с ног Tobias Eriksson. Судья был не умолим. Бить пенальти доверили полузащитнику Кальмара Kristoffer Fagercrantz (№7). Уверено установив мяч, Kristoffer Fagercrantz уверено отошел на нужное ему расстояние и уверено рванул к мячу. Уверено и сильно замахнувшись ногой для удара, Kristoffer Fagercrantz забыл о главном. О уверенном попадании в створ ворот. Этого его и подвело. Мяч заразившись уверенностью Kristoffer Fagercrantz, уверено ударился о низ правой штанги и отлетел за пределы поля. «I vam eshe pidarasu pokajy!» - думал про себя по-шведски, отбегающий от точки пенальти  Kristoffer Fagercrantz. Это потом, после матча, Kristoffer Fagercrantz скромно скажет в интервью Canal Plus, что был рад этой своего рода мести за не забитый пенальти. А все дело в том, что на 44 минуте Kristoffer Fagercrantz доверили пробить штрафной в метре от линии штрафной. Ударив поверх подпрыгнувшей стенки АИКа, Kristoffer Fagercrantz попал в ворота. Защитник АИКа Niklas Backman (№2) после матча в интервью FotbollDirekt.se уверял, что его команда знает, как надо правильно выстраивать стенку и вести себя. «Мяч обязательно должен полететь в сторону стенки. По-другому быть и не может. Мы должны стоять в стенке так, что бы не пропустить полет мяча к воротам. Стенка должна блокировать полет мяча. Трудно сказать в чем проблема, я не знаю. («Sam v ahye» при этом думал про себя Никлас) Возможно это вопрос концентрации, в стенке каждый должен быть ближе друг к другу и защищать ворота как ладонью с крепко прижатыми пальцами.»  Какие правильные слова. Только уже поздно Никлас. А почему ты сам не встал в стенку, а держал кого то из игроков Кальмара в штрафной, если такой грамотный? Niklas Backman еще долго посыпал голову пеплом, припоминая своим одноклубникам, грубые ошибки в обороне в матче с Гефле (21.05.11), когда дубль сделал нападающий Гефле  Mikael Dahlberg (№15).
АИК поддавливал всё вторую половину игры. Viktor Lundberg из выгоднейшей позиции, после паса защитника АИКа Nils-Eric Johanssons (№4), не смог попасть по мячу и забить. Вышедший на замену, на 59 минуте, полузащитник Кальмара Daniel Sobralense (№12), вместо полузащитника Ricardo Santos (№19), умудрился получить первую желтую карточку уже на 73. Уже в добавленное время Daniel Sobralense получил вторую желтую карточку, которая автоматически покраснела, и он покинул поле на 30-ть секунд раньше остальной команды.
По версии защитника Кальмара Tobias Carlsson (№5), в интервью Canal Plus, именно домашний стадион Guldfågeln Arena придает им, то необходимое количество сил, которое надо для победы над любым соперником.  Поэтому уже 5-ть игр подряд дома Кальмар не проигрывает. К слову сказать в 2008 году Кальмар проиграл дома только раз (18.10.08 – 0:1 Гётеборг), и два раза сыграл в ничью (Хальмтсад, Эребру), победив во всех остальных домашних матчах.

0

28

Швеция. Allsvenskan. 25 мая 2011г. 21:00 Норчёпинг-Эребру. 0:2 (0:1) 45 мин Valdet Rama, 85 мин Patrik Anttonen.
Зрителей: 8 012
Ударов: 11-15
Ударов в створ: 4-8
Угловые: 2-9
Нарушения: 16-10
Ж/к: 3-1
Владение: 53-47
Оффсайды: 2-2
Полузащитник Эребру Nordin Gerzic (№25) уверял в интервью FotbollDirekt.se, что кризис в команде закончился. Последние две победы заставляют с ним согласиться. Но чемпионат не кончился, а только начался. Посмотрим как Эребру будет играть дальше. Красивый гол на 45 минуте забил, купленный у Ганновера в этом году, нападающий Эребру Valdet Rama (№29). Он смело пробил из за пределов штрафной, и смог попасть в ворота. Опасных моментов было не много в игре. У Норчёпинга в основном подводила реализация моментов и техника последнего удара. В основном опасно чудил вратарь Норчёпинга, плохо играя на выходах. На 85 минуте как-то оказавшийся у штрафной Норчёпинга защитник Patrik Anttonen (№3), опять же из-за пределов штрафной, неожиданно и сильно ударил по мячу в сторону ворот. Вратарь Норчёпинга не смог из нижнего правого угла достать этот мяч.
Норчёпинг-Эребру Победа Эребру П2 кэф 2,50 (МФ).

0

29

Швеция. Allsvenskan. 26 мая 2011г. 21:00 Юргорден-Эльфсборг.
У обоих команд хорошая память. Юргорден помнит, что с осени 2007 года не может обыграть Эльфсборг, хот я до этого делали это гораздо чаще. Так например в 2005 году Юргорден разгромил дома Эльфсборг 8:1. Юргорден помнит и свою последнюю победу, домашнюю, в 2007 году, когда пропустив на 3-ей минуте после начала матча гол, Юргорден смог в конце матча собраться и за оставшиеся несколько минут матча забить два гола и вырвать победу. Не менее интересным был последний матч этих команд. В октябре прошлого года Юргорден, на своем поле, поведя в счете, всё же в самом начале второго тайма уже проигрывал. Безумие продолжалось весь матч Юргорден своими голами сравнивал счет в матче. Закончилось все голом Юргордена со штрафного на 90 минуте и ничьей 4:4!  В Эльфсборге это всё то же помнят. Очень не простым будет сегодняшний матч. Трудным его делает не только взаимоотношения команд. Трудность в трех дневном сроке, когда этим командам предстоит играть матчи кубка Швеции (Гётеборг-Юргорден, Эльфсборг-Броммапойкарна). Для тренеров и игроков команд будет трудно решить и как играть? Ведь совсем скоро игры U-21 и национальной сборной Швеции. К этим, более важным матчам необходимо подойти в оптимальном состоянии. Таким как полузащитник Philip Hellquist (№22 Юргорден) и полузащитник Anders Svensson (№8 Эльфсборг) стоит поберечься. А таким как защитник Joona Toivio (№2 Юргорден) и Kasper Hämäläinen (№16 Юргорден) стоит поберечься для матчей своих сборных (Финляндии). Вообще большие изменения, в игру, внесут скорые встречи национальных сборных.
Я не думаю, что в этом матче команды смогут повторить голевое безумие. К тому же «догон» обязывает ставить это:
Юргорден-Эльфсборг тотал в матче меньше 2,5 за 2,04 (МФ). Всем удачи!

0

30

Швеция. Allsvenskan. 26 мая 2011г. 21:00 ГАИС-Хеккен.
Этот матч интересен не только тем, что это Гётеборгское дерби. Это еще и битва за не вылет из Allsvenskan в самом начале чемпионата. Интересно не правда-ли?
В составе ГАИСа в сегодняшнем дерби не примут участие капитан команды Fredrik Lundgren и Alvaro Santos. «Потери» для ГАИСа значительные, но «старые». Как ГАИС играл последние матчи так и будет играть. А из последних 4-х игр. ГАИСу удалось выиграть только одну.  Остальные бесславно проиграва. В том числе и первое Гётеборгское дерби с Гётеборгом.
У Хеккена тоже есть «потери». По прежнему из за травмы на поле не будет Peter Nyström (№14), Kari Arkivuo (№15) - уверенно идет на поправку и Dioh Williams (№9). Так же как и для ГАИСа «потери» значительные но «старые».
Очень интересно к этому матчу подошли конторы. «Щедрый» МФ дает на Хеккен с 0 аж 1,90, при этом на Х2 только 1,44. Другие же, не давая с 0 выше 1,85, на Х2 дают 1,47. Мне почему то кажется, что как и во вчерашнем матче ничья здесь маловероятна. Ничью лучше «половить» в сегодняшнем матче Гефле-Мьяллбю. А в этом, мне кажется маловероятной. Но так как кэфа на победу Хеккена (2,64) и Ф2 с 0 (1,90) выше чем в МФ нет. Наверное действительно лучше и надежней сыграть Х2 за 1,47 (БС, Зенит, Плюс-Минус).
ГАИС-Хеккен Хеккен не проиграет Х2 кэф 1,47 (БС). Всем удачи!

Отредактировано Саша (2011-05-26 16:18:30)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно